На чемпионате мира 2026 года по хоккею состоялся матч за третье место между сборными Канады и Норвегии. Игра прошла на стадионе "Свисс Лайф-Арена" в швейцарском Цюрихе и завершилась со счетом 3:2 в овертайме в пользу норвежцев.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Чемпионат", для команды Норвегии эти медали стали первыми в истории страны на чемпионатах мира по хоккею. Канадская сборная завершила турнир на четвертом месте.
Первенство проходит в двух швейцарских городах, Цюрихе и Фрибуре, с 15 по 31 мая. По итогам группового этапа норвежцы заняли второе место в группе B, набрав 15 очков. Сборная Норвегии вышла в плей-офф чемпионата мира впервые за 14 лет.
В финальном матче турнира встретятся сборные Швейцарии и Финляндии. Встреча начнется в 22:20 по бакинскому времени.