Капитальный ремонт пассажирского участка железной дороги Баку-Хырдалан-Сумгаит подходит к концу.
Об этом Oxu.Az сообщили в ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
«На данный момент проводятся завершающие работы. Завершено строительство участка объездной железной дороги протяженностью 1,65 км для движения поездов в направлении станции Сумгаит без въезда на главную станцию города. Объездная дорога присоединена к главной дороге.
В то же время продолжается снос здания пассажирской станции Сумгаита. На этом месте будет возведено новое двухэтажное здание станции, отвечающее самым современным стандартам», – сообщили в ЗАО.
Отметим, что работы на железной дороге Баку-Хырдалан-Сумгаит, общая протяженность которой составляет 63 км, начались 3 марта 2015 года.
Ремонтные работы железной дороги ведет ООО «Демирйолсервис».
Также добавим, что после завершения работ по капитальному ремонту железной дороги от пассажирского вокзала Баку до станции города Сумгаит можно будет доехать на электричке за 40 минут.