С 2004 года в Азербайджане было раскрыто 1321 преступление, связанное с торговлей людьми, обнаружено почти 900 жертв, 583 человека были привлечены к уголовной ответственности.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил начальник Главного управления по борьбе с торговлей людьми Гейдар Гейдаров, выступая на конференции в Милли меджлисе.
Г.Гейдаров заявил, что финансовый кризис в большинстве стран мира, расширение географии вооруженных конфликтов, рост спроса на дешевую рабочую силу и расширение неконтролируемой миграции играют особую роль в росте числа преступлений, связанных с торговлей людьми.
Он отметил, что в Азербайджане принимаются очень серьезные меры по борьбе с торговлей и контрабандой людьми.
Кямиль ГАМЗАОГЛУ
www.oxu.az