Граждане, проживающие в жилом массиве Qobu Park-2 в бакинском поселке Локбатан, утверждают, что на них нападают бродячие собаки.
Обратившиеся с жалобой в редакцию Oxu.Az жители отметили, что каждый день сталкиваются с этой опасностью.
"Нападения собак происходили уже несколько раз. В связи с этим многим людям пришлось привиться от бешенства", - рассказали они.
Жители комплекса пожаловались на женщину, которая, по их словам, препятствует тому, чтобы принять необходимые меры в отношении бездомных собак.
"Она проводит прямые трансляции в соцсетях и обвиняет всех в том, что животных якобы убивают. Поэтому никто не хочет заниматься этим вопросом, собак не стерилизуют и не прививают от бешенства. А их количество неуклонно растет, угроза для всех нас только увеличивается", - отметил один из граждан.
В ответ на запрос Oxu.Az в Исполнительной власти (ИВ) Гарадагского района заявили, что поступило множество жалоб в связи с нападением собак.
"Мы уже обратились в Управление по борьбе с бездомными животными ИВ города Баку. Будут приняты меры", - подчеркнули в структуре.
В муниципалитете Локбатана же сообщили, что на сегодняшний день жалоб по этому вопросу не поступало, но пообещали провести расследование.
"Никто не может даже ударить собак, это запрещено. Мы свяжемся с соответствующими органами и сообщим о проблеме", - сказали в учреждении.
Представляем кадры, отправленные в нашу редакцию.
Назрин Вахид