Состояние четырехлетнего Гусейна Мамишова, чье лицо было разодрано бешеной собакой, нормальное. Раны зажили, швы сняли.
Как передает Trend, об этом сообщил педиатр отделения челюстно-лицевой хирургии Клинического медицинского центра Махаббат Джафаров.
По его словам, хотя лечение ребенка завершено, родители опасаются приводить мальчика домой:
«До сих пор не выявлено ни одного признака бешенства. Вакцинация проводится вовремя. Все нормально. Если бы были признаки бешенства, его перевели бы в детскую инфекционную больницу. Его нужно выписывать. Однако родители не решаются отвозить ребенка домой, потому что дома есть другие дети-школьники.
Лечение в настоящее время завершено. Только через три дня нужно сделать еще прививку».
Напомним, что 16 апреля в поселке Сулутепе Бинагадинского района Баку на Гусейна Мамишова 2015 года рождения напала бешеная собака. Мальчика срочно доставили в Ходжасанскую больницу, а затем в Городской клинический медицинский центр №1.




