Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «О дополнительных мерах по улучшению социально-бытовых условий семей шехидов и лиц, ставших инвалидами, защищая территориальную целостность, независимость и конституционный строй Азербайджанской Республики».
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, в распоряжении отмечается, что до 2014 года 4278 инвалидов войны и семей шехидов получили квартиры, еще 5731 человек взяты на учет в местных органах исполнительной власти в качестве нуждающихся в жилплощади.
Министерству труда и социальной защиты населения поручено разработать и представить президенту план мероприятий по поэтапному обеспечению квартирами или частными домами в течение 2014-2018 гг. лиц, взятых на учет до 1 января 2014 года.
Местные органы исполнительной власти должны на основе обращения Министерства труда и социальной защиты населения обеспечить выделение земель в целях, указанных в 1-й части данного распоряжения, и проинформировать об этом президента Азербайджана.