Работы по подготовке к соревнованиям Гран-при Европы «Формулы-1» близки к завершению.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на AZƏRTAC, об этом журналистам заявила руководитель Отдела маркетинга и коммуникаций Операционной компании Baku City Circuit (BCC) Нигяр Арпадараи.
Напомнив, что до соревнований Гран-при осталось приблизительно два месяца, Н.Арпадаи сказала, что нанесение асфальтового покрытия на трек по большей части завершено:
«Осталась только часть напротив Дома правительства. Предусмотрено строительство трибун, барьеров безопасности».
Н.Арпадаи также сообщила о продаже билетов, заявив, что 65% билетов купили иностранные болельщики и это очень хороший показатель.
Представитель BCC сказала, что в связи с Гран-при к ним обратились 12 тысяч волонтеров:
«Мы объявили, что нам необходимо 5 тысяч волонтеров. Но их число достигло 12 тысяч. Все обратившиеся волонтеры местные. Кроме волонтеров, есть и маршалы. Роль маршалов очень велика. Всего должно быть 1000 маршалов. 300 из них прибудут из-за границы. Чтобы стать маршалом необходима специальная лицензия. Они проходят специальные тренинги».
Напомним, что Гран-при «Формулы-1» пройдет 17-19 июня в Баку.