Триатлет сборной Азербайджана Ростислав Певцов одержал победу на Открытом чемпионате Африки, который прошел в Хургаде (Египет).
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Федерации триатлона Азербайджана, лидер сборной отменно проявил себя на втором международном старте сезона, выиграв золотую медаль. Примечательно, что Певцов выступал под первым стартовым номером, в соответствии с которым и финишировал.
На соревновании, которое носило рейтинговый характер, был задействован практически весь основной состав сборной. В Египте Певцов показал максимальный результат, опередив конкурентов из России, Чехии, Великобритании, Италии, Германии и многих других стран. Помимо выигрыша золотой медали, Ростислав записал в свой актив рейтинговые очки в борьбе за попадание на Олимпиаду в Рио.
Ф.Г.
www.oxu.az