Делегация правящей Партии справедливости и развития Турции проводит переговоры в Вашингтоне по вопросу экстрадиции лидера террористического течения «Параллельное государство» Фетхуллаха Гюлена.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на агентство Anadolu, депутат от Партии справедливости и развития Турции из Стамбула Рыза Кавакчы Кан сообщил, что переговоры членов турецкой делегации в США продлятся четыре дня.
По его словам, наряду с членами Конгресса США и представителями гражданского общества США, намечены встречи с представителями американских СМИ и известными деятелями общественности.
Указав на важность выдачи Анкаре главаря террористов Фетхуллаха Гюлена, чьи сторонники 15 июля совершили попытку переворота в Турции, Рыза Кавакчы Кан указал, что досье с доказательствами вины Гюлена уже переданы американской стороне.
По его словам, Фетхуллах Гюлен является угрозой не только для Турции, но и для США.
A.M.