АПЛ: "Ливерпуль" уступил "Эвертону", "Манчестер Юнайтед" обыграл "Шеффилд" - ВИДЕО

25 апр., 2024
02:43
675

Состоялся матч 29-го тура английской Премьер-Лиги (АПЛ) между "Эвертоном" и "Ливерпулем".

Как сообщает Oxu.Az, игра проходила на ливерпульском стадионе "Гудисон Парк" и закончилась победой гостей - 2:0.

На 27-й минуте Джеррэд Брэнтуэйт вывел хозяев поля вперед. Доминик Калверт-Льюин на 58-й минуте удвоил преимущество "Эвертона". "Ливерпуль" пытался отыграться, но взломать оборону сопернику ему так и не удалось.

На счету "Ливерпуля" - 74 очка. Подопечные Юргена Клоппа занимают вторую строчку в турнирной таблице. "Эвертон" (33) - на 16-м месте.

В параллельном матче чемпионата Англии по футболу "Ньюкасл" на выезде уступил "Кристал Пэлас" со счетом 0:2. Оба гола в ворота "сорок" забил Жан-Филипп Матета (55, 88).

Также  состоялся перенесенный матч 29-го тура чемпионата Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" принимал "Шеффилд Юнайтед". Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Гости дважды выходили вперед. Сначала на гол Джейдена Богла на 35-й минуте МЮ ответил точным ударом Гарри Магуайра (42). В начале второго тайма Бен Бреретон забил второй гол "Шеффилда", но Бруну Фернандеш (61) с одиннадцатиметровой отметки восстановил равновесие. Он же на 81-й минуте вывел хозяев вперед, а спустя четыре минуты победную точку в матче для манчестерцев поставил датчанин Расмус Хойлунд.

После этой игры в активе "Манчестер Юнайтед" стало 53 очка. Подопечные Эрика тен Хага располагаются на шестом месте. "Шеффилд Юнайтед" (16) замыкает турнирную таблицу.