Никол Пашинян пригрозил "размазать по стенке" экс-президентов в случае дебатов по Карабаху
Армянский премьер-министр Никол Пашинян пригрозил "размазать по стенке" экс-президентов Армении в случае проведения дебатов по Карабаху в прямом эфире.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом он сказал в ходе правительственного часа в парламенте.
По его словам, бывшие президенты Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян с 2020 г. пытаются возложить на него вину за капитуляцию во второй Карабахской войне, что было неизбежно уже к моменту прихода Пашиняна к власти.
Именно поэтому премьер приглашает экс-президентов на дебаты в прямом эфире, от которых они, однако, отказываются. По его словам, если экс-президенты хотят что-то сказать, то пусть идут в эфир, а не используют посредников.
"Но три этих "гиганта мысли"… говорят, что им со мной не о чем дискутировать. Но потом своих детей, внуков, сватов, невесток отправляют на пресс-конференции. Эй, если вам нечего дискутировать, сядьте на месте и не рыпайтесь... Я с вами не буду дискутировать, я вас размажу по стенке. И оттуда вынесут останки ваших политических трупов. Касается всех троих. Хватит играть с нашими нервами. Я вас растопчу, а не будут дискутировать", - сказал Пашинян.
Премьер также отметил, что они об этом знают, поэтому отказываются от обсуждения.