Как работает служба скорой помощи в праздничные дни?
При возникновении проблем со здоровьем многие в первую очередь звонят в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи. Для сотрудников этого учреждения не существует выходных и праздничных дней - они круглосуточно принимают вызовы и оперативно направляют их в соответствующие отделы.
Как же работает служба скорой помощи в праздничные дни?
В интервью для Baku TV врач Рена Гаджиева рассказала, что в такие периоды нагрузка значительно возрастает.
"В праздничные дни увеличивается количество обращений, связанных с проблемами пищеварительной системы из-за неправильного питания. Также поступают звонки о сердечных приступах, инсультах, кровотечениях и случаях с пациентами в тяжелом состоянии", - отметила она.
Водитель бригады скорой помощи Махир Наджафов подчеркнул, что главная сложность при выездах на вызовы - это дорожные заторы.
"В таких ситуациях мы стараемся использовать автобусные полосы. Есть водители, которые уступают дорогу, но, к сожалению, встречаются и те, кто этого не делает", - добавил он.
Новости по тегу "Скорая медицинская помощь"