Добыча 12 млн куб.м газа на 14-й фазе месторождения "Южный Парс" в Иране приостановлена после израильского удара.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило иранское агентство Tasnim.
Ранее израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов, обслуживающих месторождение. В результате удара возник пожар, который вскоре удалось локализовать.
Как отмечает агентство, эффективная работа оперативных служб позволила предотвратить распространение огня на другие участки месторождения.
Израиль нанес удар по объекту 14-й фазы разработки газового месторождения "Южный Парс" в провинции Бушер на юге Ирана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Fars.
По сведениям его источников и очевидцев, Израиль применил малогабаритный беспилотный аппарат, атаковав некий объект, обслуживающий месторождение. На объекте произошло возгорание, на месте работают пожарные расчеты.
Также сообщается, что пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе Фаджр Джам в провинции Бушер, где расположено газовое месторождение "Южный Парс".
По информации агентства, на этом НПЗ перерабатывается газ с нескольких месторождений. Точная причина произошедшего пока не установлена.