Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Аргентины и Швейцарии.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Чемпионат", игра прошла на стадионе "Эрроухед" (Канзас-Сити, Миссури, США). В качестве главного арбитра встречу обслуживал Жоау Педру Пиньейру (Португалия).
Матч завершился победой сборной Аргентины в дополнительное время со счётом 3:1.
В составе победителей голами отметились Алексис Мак Аллистер, Хулиан Альварес и Лаутаро Мартинес. У Лионеля Месси результативная передача.
Автором единственного гола у швейцарцев стал Дан Ндой.
В полуфинале турнира сборная Аргентины встретится с Англией. Матч состоится 15 июня на стадионе "Мерседес-Бенц Стэдиум" (Атланта, США).
На стадии 1/8 финала турнира сборная Аргентины одержала волевую победу над Египтом (3:2), а Швейцария одолела Колумбию - 0:0 (4:3 пен.). В полуфинале победитель матча сыграет с сильнейшей командой из пары Норвегия - Англия.
Чемпионат мира по футболу - 2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.