Врачи спасли мальчика, упавшего с 12-го этажа
Врачам удалось спасти жизнь подростку, упавшему с 12 этажа и находившемуся в коме 10 дней.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), мальчик 2013 года рождения, доставленный 1 октября около 14:00 бригадой скорой медпомощи в Абшеронскую центральную районную больницу в тяжелом состоянии, благодаря своевременному медицинскому вмешательству выжил.
"Несовершеннолетнему, поступившему в отделение неотложной помощи, был поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма", "субарахноидальное кровоизлияние", "перелом черепа", "ушиб грудной клетки", "правосторонний пневмоторакс", "перелом правой плечевой кости" и "правой бедренной кости", "посттравматический шок", "постгеморрагический шок".
Подросток, находившийся на лечении в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии медучреждения в течение 14 дней, не только вышел из комы, но и избежал других рисков, угрожающих жизни.
В настоящее время состояние подростка оценивается как стабильное, его лечение продолжается в отделении нейротравмы медицинского учреждения", - говорится в информации.
Новости по тегу "Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB)"