Арцрун Ованнисян, пресс-секретарь министерства обороны Армении, поспешил порадовать подписчиков на своей официальной странице в Facebook об успехах армянских танкистов на проходящих сейчас в Московской области Армейских играх-2018.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Вестник Кавказа», Ованнисян сообщил, что на «Танковом биатлоне» на полигоне Алабино армянский экипаж поразил якобы все пять целей и пришел первым.
При этом о времени, за которое завершил заезд армянский экипаж, пресс-секретарь МО Армении умолчал. При этом простая проверка и сопоставление фактов показывают, что Ованнисян намеренно замалчивает и искажает результаты, продемонстрированные армянской командой.

На деле результаты для Армении пока неутешительны. Дело в том, что армянские танкисты поразили не 5 из 5, а 4 из 5 целей - столько же, сколько Азербайджан. Это ясно любому, кто смотрел видео соревнований.
При этом азербайджанский экипаж провел заезд за 26 минут и 16 секунд, тогда как армяне - за 28 минут и 1 секунду. То есть при равной эффективности поражения целей Азербайджан обогнал Армению почти на две минуты.
А.Ш.
www.oxu.az