Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Армяне уничтожили около 20 могил в Тертере
Согласно многочисленным обращениям, поступающим от соответствующих госструктур и граждан в Государственную комиссию по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан, начиная с 26 апреля текущего года на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, в особенности в тертерском направлении фронта, в результате обстрелов из крупнокалиберного оружия и тяжелых артиллерийских установок со стороны Армении разрушены гражданские объекты, в основном жилые дома.
Как сообщили Oxu.Az в Госкомиссии, в результате обстрелов тяжелой артиллерии в городе Тертер были разрушены 4 жилых дома, 1 административное здание, в селе Гараагаджы Тертерского района были разрушены 16 жилых домов, на сельском кладбище уничтожены более 20 могил, частному хозяйству, электрической и газовой инфраструктурам нанесен серьезный ущерб.
Эти явления продолжаются и в настоящий момент.
Учитывая это, Госкомиссия донесла до сведения Международного комитета красного креста, что эти шаги противоречат международным гуманитарным нормам, человеческим ценностям, а также призвала вражескую сторону воздержаться от подобных действий.
Новости по тегу "Тертер"
- Мужчина, обвиняемый в убийстве жены и мастера, получил пожизненный срок
- В тертерском лесу обнаружено тело мужчины
- В Тертере простились с шехидом I Карабахской войны Фаганом Ягубовым
- В Тертере произошла трагедия: неосторожность мужчины привела к гибели молодого человека
- Завершено следствие по делу об убийстве электромонтёра в Тертерском районе