Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X
:1200.jpg)
Армянские соцсети о погибших солдатах в Карабахе
В армянском сегменте соцсетей активно распространяется информация о гибели армянских солдат на оккупированных территориях Азербайджана, передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.Az.
В частности, сообщается о том, что 6 июня солдат горно-стрелкового полка в Тонашене по фамилии Григорян не выдержал нечеловеческого отношения и выстрелил в себя из огнестрельного оружия. В настоящее время солдат в тяжелом состоянии госпитализирован в одном из военных госпиталей и к нему не допускают даже родителей.
Пользователи соцсетей сообщили и о другом кровавом инциденте, произошедшем 7 июня в Гадруте. Призванный на воинскую службу из Армении и отправленный служить в Карабах солдат не выдержал издевательств со стороны своего командира и убил его из служебного оружия. После этого военнослужащий застрелился. Сразу после инцидента в воинскую часть из Степанакерта была отправлена следственная комиссия, которая ведет расследование.
Сегодня в одной из воинских частей, расположенных на территории оккупированного Джабраильского района Азербайджана произошел очередной бытовой конфликт среди армянских военнослужащих. В ходе ссоры солдат Ишхан Мелкумян тяжело ранил своего обидчика Тиграна Галустяна из служебного оружия и бежал из воинской части. Раненый Галустян в тяжелом состоянии доставлен в военный госпиталь на территории Джабраильского района, а поиски Мелкумяна продолжаются до сих пор.
С.Б.
www.oxu.az
Новости по тегу "Азербайджан"
- Ильхам Алиев направил письмо Мохаммаду Шахабуддину
- В чем основная цель Ирана в противопоставлении турок и курдов?
- Руководители религиозных конфессий Азербайджана обратились к премьеру Великобритании
- Ален Симонян: Армения не вернется в трехсторонний формат по разблокированию коммуникаций
- Секретариат D-8: Азербайджан завершил процедуру вступления в организацию