Азербайджан и Турция проведут совместные военные учения
В рамках подготовки к совместным маневрам "Зимние учения-2025", которые пройдут в турецком городе Карс в соответствии с подписанным между Азербайджаном и Турцией соглашением о военном сотрудничестве, состоялась церемония обмена государственными флагами двух стран.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на Министерство обороны АР.
Отмечается, что знаменный взвод Отдельной общевойсковой армии совершил марш-поход из города Нахчыван через погранично-пропускной пункт "Садарак" к мосту "Умид" над рекой Араз. В то же время знаменный взвод Вооруженных сил Турецкой Республики совершил марш-поход из города Карс к месту проведения церемонии.
После исполнения государственных гимнов Азербайджана и Турции на мосту "Умид" состоялась церемония обмена государственными флагами двух стран.
Выступивший на мероприятии по случаю отправки на место учений личного состава и военной техники, которые будут задействованы в учениях, командующий Отдельной общевойсковой армии генерал-майор Кянан Сеидов рассказал о важности совместных военных учений и пожелал успехов участникам учений.
После мероприятия подразделения, которые будут задействованы в учениях, отбыли из города Нахчыван.
Согласно плану учений, военнослужащие выполнят различные учебно-боевые задачи в населенных пунктах и на местности со сложным рельефом в снежно-морозную погоду.