Мы ждали новостей от моего брата 31 год, будь они хорошие или плохие. Некоторое время назад нам сообщили, что останки найдены в Дашалты.
Как сообщает Oхu.Az, об этом сказал Гаджиали Абдуллаев, брат Нурали Абдуллаева, пропавшего в Дашалты во время первой Карабахской войны и чьи останки были найдены 31 год спустя. Он отметил, что его брат отправился на войну добровольцем.
"Мой отец потерял зрение из-за сына. Моя мать умерла от тоски по сыну. 31 год мы жили в ожидании. Когда брат поступил на военную службу, он был холост. Нас было три брата и одна сестра. Моей сестры и родителей нет на этом свете. Сегодня мы хороним моего брата. Очень жаль. Но теперь мы сможем посещать его могилу", - сказал он.
Отметим, что Нурали Абдуллаев, пропавший в Дашалты во время первой Карабахской войны и чьи останки были найдены 31 год спустя, сегодня похоронен на Аллее шехидов в Бюльбюля.
Айсель Аслан