Житель села Мирили Имишлинского района Гахраман Гахраманов во время первой Карабахской войны ушел добровольцем на фронт. Он - один из пропавших без вести в боях за высоту Фаррух.
Новость о смерти Гахрамана его родные получили 30 сентября 1992 года. Этот факт также подтвердил своим решением от 7 марта 2007 года Имишлинский районный суд.
А сегодня его родственники с нетерпением ждут ответа анализа ДНК, чтобы найти какое-то утешение спустя тридцать лет…
Напомним, что село Фаррух Ходжалинского района АР, входящее в Карабахский экономический район, и окружающие его высоты в конце марта 2022 года перешли под полный контроль азербайджанской армии. При проведении раскопок на территории этого села были обнаружены останки человеческих тел.
Подробнее - в сюжете Baku TV.