Новости, распространяемые в армянских СМИ и в сегменте социальных сетей о вторжении Азербайджана на территорию Армении, являются не чем иным, как чепухой.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.
Отмечается, что агрессором и государством-оккупантом в регионе является Республика Армения. Присутствие личного состава и техники ВС РА в Карабахской экономической зоне АР продолжается.
"Азербайджанская армия в ответ на провокацию Армении проводит локальные контрмеры и нейтрализует огневые точки.
Продолжающаяся политика РА в виде военных авантюр и попыток реваншизма, интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии в течение последнего месяца на кельбаджарском, лачынском, дашкесанском и гедабейском направлениях и совершаемые сегодня широкомасштабные провокации являются основными причинами обострения ситуации. Поэтому ответственность несет именно военно-политическое руководство Армении", - добавили в оборонном ведомстве Азербайджана.