Погибший в Кельбаджаре старший лейтенант азербайджанской армии Фуад Багиров похоронен на Аллее шехидов в городе Ширване.
На церемонии погребения присутствовали члены семьи шехида, генералы Министерства обороны и Сухопутных войск, а также другие высокопоставленные офицеры, сотрудники Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, представители местных исполнительных и правоохранительных органов, а также общественности.
Церемония прошла в сопровождении почетного караула. Тело шехида было предано земле под оружейные залпы.
15:39
Тело старшего лейтенанта азербайджанской армии Фуада Багирова, найденного через три дня после исчезновения в результате внезапного изменения погодных условий и метели в местности Алагеллер Кельбаджарского района, было доставлено в город Ширван.
Гроб погибшего, завернутый в трехцветный флаг, сегодня был передан его семье.
Ф.Багиров будет похоронен на Аллее шехидов в Ширване.
Офицер вместе с семьей жил в Гяндже. У него остались сын и дочь.
Ф.Багиров родился 3 ноября 1991 года в городе Ширване.
В 2009-2013 гг. учился в Высшем военном училище имени Гейдара Алиева по специальности "связист".
29 января четверо военнослужащих сбились с пути и заблудились в местности Алагеллер Кельбаджарского района из-за резкого изменения погодных условий и метели. В результате поисковой операции в тот же день были обнаружены живыми младший сержант Джавид Гусейнов и рядовые Машаллах Гусейнов и Ясин Керимов. Все они были размещены в военном госпитале. В ходе продолжившихся поисков вчера было найдено тело старшего лейтенанта Ф.Багирова.




