ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях 120 раз.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на сайт Министерства обороны, армянские вооруженные подразделения с позиций, расположенных в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района, Барекамаван Ноемберянского района Армении и с позиций на безымянных высотах подвергли обстрелу азербайджанские позиции в селе Гызылгаджилы Газахского района и на безымянных высотах.
Также азербайджанские позиции обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Чилябюрт, Гейарх, Ярымджа Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Юсифджанлы, Гарагашлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горган, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
Учитывая оперативную обстановку, Вооруженные Силы Азербайджана нанесли 126 огневых ударов по вражеским позициям.
Э.А.
www.oxu.az