В ходе обновления парка воинские части Южного военного округа до конца года получат 350 единиц самолетов, вертолетов, кораблей, танков и другой военной техники.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на сайт zvezda.ru, подразделения Воздушно-космических сил (ВКС) в Ростовской области, в Кубани и в Крыму продолжают получать современные самолеты и вертолеты.
До конца этого года их парк пополнится тридцатью единицами военной техники, в том числе истребителями Су-30СМ и ударными вертолетами Ка-52.
Два десятка боевых кораблей, катеров и судов обеспечения поступят на Черноморский флот и в Каспийскую флотилию. Большая часть сухопутной военной техники будет направлена в мотострелковые бригады, в том числе на российские военные базы за рубежом – в Южную Осетию, Абхазию и Армению.
Напомним, что ранее в Ереване, в ходе военного парада, который состоялся в день празднования 25-летия формальной независимости Армении, наряду с различными видами российской военной техники, была продемонстрирована и система баллистических ракет «Искандер».
A.M.