Сегодня день рождения Национального героя Кероглу Рахимова.
Как передает Oxu.Az, Кероглу Исмаил оглы Рахимов родился 31 октября 1953 года в селе Хачмаз Огузского района.
В 1961 году с семьей переехал в село Сарыджалар Зангибасарского округа Западного Азербайджана, а затем переехал работать в Баку.
В марте 1992 года Кероглу Рахимов добровольно записался в ряды Национальной армии Азербайджана. 30 апреля 1992 года он был назначен командиром 2-ой мотострелковой роты N-ской воинской части.
В боях за освобождение сел Бузлаг, Чантаз, Еркедж возглавляемая им рота проявляет настоящий героизм. Затем он участвует в освобождении сел Башкенд, Магадиз и Гюлюстан.
3 июля 1992 года возглавляемая Кероглу рота переходит в наступление в направлении Агдере. Это был последний бой Кероглу. Он погибает в ходе сражения вблизи Агдере.
Распоряжением президента Азербайджана, 16 сентября 1994 года Кероглу Исмаил оглы Рахимов был посмертно удостоен звания Национального героя Азербайджанской Республики.
Кероглу Рахимов похоронен на Аллее шахидов в Баку. Одна из улиц столицы названа в его честь. В Баку заложен парк его имени и установлен бюст.
Он был женат и имел троих детей.