В воскресенье, 29 января, стало известно о смерти военнослужащего Вооруженных сил Азербайджана Ханали Фаттаева. Местная пресса написала, что он стал шехидом, но в Минобороны сообщили, что солдат покончил с собой.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo , один из знакомых Ханали поделился воспоминаниями о нет. По его словам, он решил покончить с собой, после того как любимую им девушку выдали замуж за другого:
«Он был влюблен в одну девушку. Он был из бедной семьи, поэтому девушку не стали выдавать за него. Он написал мне, что девушку не отдают за него, и что ему очень плохо. Написал, что хочет убить себя. Я стал ему звонить, писать на почту. Сказал, что сделав это, он согрешит перед Аллахом…Он проклял свою бедность и вышел из сети.
Через месяц-второй он снова написал мне, сказал, что хочет обручиться с другой, но не может найти работу. Я посоветовал ему пойти в армию, сказав, что обязательно найду ему работу».
Отметим, что из записей Ханали в социальных сетях можно понять, что он жил в тяжелых условиях и нуждался.
A.M.
www.oxu.az