Состоялись 15-е штабные переговоры между ВВС Азербайджана и Турции
В соответствии с "Программой двустороннего военного сотрудничества", подписанной между Азербайджаном и Турцией, состоялись 15-е штабные переговоры с участием представителей Военно-воздушных сил (ВВС) двух братских стран.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает управление по связям со СМИ и общественностью Минобороны Азербайджана.
Сначала представители обеих стран посетили Аллею шехидов и Мемориал турецким воинам-освободителям, была почтена светлая память шехидов.
Заместитель министра обороны - командующий ВВС генерал-лейтенант Намиг Исламзаде встретился с делегацией, возглавляемой начальником Управления материально-технического обеспечения штаба ВВС Турции генерал-лейтенантом Хусейном Думаном.
На встрече, в ходе которой была особо подчеркнута значимость проводимых штабных переговоров, были обсуждены вопросы военного сотрудничества между ВВС Азербайджана и Турции, отмечалась важность обмена опытом, прошел обстоятельный обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Затем в соответствии с планом визита турецкая делегация посетила авиаремонтный завод. Здесь гостям была представлена информация об истории создания, этапах развития и деятельности предприятия. Ознакомившись с условиями, созданными в производственных помещениях завода, гости понаблюдали за процессами ремонта, модернизации и т.д.
Затем состоялась встреча в Военном институте имени Гейдара Алиева. Заместитель ректора по научной части Национального университета обороны - ректор Военного научно-исследовательского института генерал-майор Ариф Гасанов выразил удовлетворение от встречи с гостями.
Иностранные представители ознакомились с условиями, созданными в Военном институте. Турецкая делегация была подробно проинформирована об учебном заведении, были обсуждены проделанная работа и планы по двустороннему сотрудничеству в области военного образования.
Генерал-лейтенант Хусейн Думан оставил памятную запись в "Книге почетных гостей" Военного института.
Согласно плану, в заключение турецкая делегация посетила N-скую воинскую часть ВВС. Гостям из братской страны была представлена подробная информация об основных направлениях деятельности воинской части.
Новости по тегу "Министерство обороны Азербайджана"