Учащиеся 3b класса полной средней школы №116 Хатаинского района Баку, носящей имя шехида Отечественной войны Кямрана Гулиева, посетили дом шехида в Сальянском районе по случаю предстоящей годовщины дня его рождения, ознакомились там с мемориальным уголком.
Третьеклассники побеседовали с матерью Кямрана Гулиева - Арзу ханым, рассказали о проводимых ими вместе с классным руководителем Назакет Джафаровой в школе мероприятиях по увековечению имени героя. Мать шехида поблагодарила детей за то, что они чтят память о ее сыне, отдавшего свою жизнь за Родину.
Погибший во время Отечественной войны Кямран Гулиев похоронен на Аллее шехидов Сальянского района. Ученики вместе с его родными, а также детьми - девятилетним Умидом и трехлетним Тунаром посетили могилу шехида, возложили венок и еще раз почтили память Кямрана Гулиева. Школьники прочли на могиле шехида патриотические стихи.
Они также побывали у родника, названного в его честь.
Отметим, Кямран Гулиев родился 11 мая 1992 года. До начала Отечественной войны участвовал в апрельских и товузских боях.
6 октября 2020 года геройски погиб в боях в направлении Физулинского района.



