В связи c совершенной Арменией на границе провокацией возбуждено уголовное дело
Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию в связи с провокацией, совершенной Арменией на границе.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, с полудня 12 июля 2020 года подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку перейти в наступление, совершив очередную военную провокацию на товузском направлении азербайджано-армянской границы, обстреливая наши позиции из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, снайперских винтовок, минометов и артиллерийских установок.
Отмечается, что военные преступления военнослужащих Армении против мирного населения Азербайджана в настоящее время документируются следственной группой, действующей на месте происшествия.
По данным фактам в Военной прокуратуре республики возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия для сбора соответствующих доказательств по фактам преступлений против человечности, совершенных армянскими военными.
В целях их привлечения к ответственности и наказания будут приняты соответствующие меры в рамках норм международного права.
Новости по тегу "Генеральная прокуратура Азербайджана (Генпрокуратура)"
- Неожиданный поворот в деле адвоката мэра Стамбула: Мехмет Пехливан на свободе
- Мирвари Гахраманлы вызвана в прокуратуру в рамках "дела НПО"