Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Замминистра обороны Азербайджана посетил Китай
Делегация во главе с заместителем министра обороны Азербайджана - генеральным директором Агилем Гурбановым совершила рабочий визит в Китай для участия в 11-м Сяншаньском форуме в Пекине.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
Сначала делегация Азербайджана посетила посольство Азербайджанской Республики в КНР, где возложила цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева и почтила его память.
Затем азербайджанская делегация приняла участие в 11-м Сяншаньском форуме, где присутствовали министры и другие официальные лица из более чем 100 стран мира, а также официальные делегации региональных и международных организаций. А.Гурбанов встретился с министром национальной обороны КНР адмиралом Дун Цзюнем и выразил благодарность за приглашение на форум.
В рамках рабочего визита в Китай генеральный директор также провел встречи с начальником Управления сотрудничества по вооружению, военной технике и технологиям Центрального военного совета и рядом компаний, входящих в Государственный комплекс оборонной промышленности. В ходе встречи обсуждалось текущее состояние и перспективы развития военно-технического сотрудничества между двумя странами.
Новости по тегу "Министерство обороны Азербайджана"
- Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор
- Новые провокации Армении: миф об очередном обстреле
- Ушел из жизни бывший руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана
- На полигоне вблизи Пирекешкюля будут утилизированы непригодные к использованию боеприпасы
- Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор