Показатели грамотности в Азербайджане высокие. В стране показатели материнской и детской смертности находятся на низком уровне.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил президент Азиатского банка развития Такехико Накао на 48-м ежегодном заседании Совета руководителей АБР.
Он отметил, что показатели материнской и детской смертности выше, чем в странах, являющихся членами Организации европейского экономического сотрудничества.
«Мы бы хотели, чтобы Азербайджан смог стать одной из стран с высокими доходами. На самом деле, это является призывом на фоне падения цен на нефть», - отметил президент.
По словам Такехико Накао, в Азербайджане можно достигнуть большего развития в области сельского хозяйства, промышленности, туризма, ИКТ.
«В Азербайджане развитие в области туризма, по сравнению с сельским хозяйством, тоже может быть на высоком уровне», - сообщил он.