Брат исполнительного директора Азербайджанского государственного нефтяного фонда (SOFAZ) Шахмара Мовсумова ранее заявил, что взял кредит в ЗАО «Bank Standard» под залог, но это не соответствует действительности.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем заседании Комитета кредиторов банка заявил председатель структуры, юрист Акрам Гасанов.
«Аудиторская компания KPMG, проводившая аудит в «Bank Standard» заявляет, что у Ш.Мовсумова нет залога в банке и получить его многомиллионый долг обратно невозможно», - отметил он.
А.Гасанов также добавил, что ликвидатор «Bank Standard» - Азербайджанский фонд страхования вкладов – прощает некоторые долги банка: «Это незаконный шаг, эти деньги принадлежат кредиторам, и никому прощать долги нельзя».
Кроме того, юрист призвал кредиторов активнее участвовать в аукционах по продаже имущества «Bank Standard».
Э.Ш.
www.oxu.az