В Баку параллельно с 12-м заседанием министров Консультативного совета Южного газового коридора и 4-м заседанием министров Консультативного совета по зеленой энергии был организован круглый стол Азербайджан - Европейский союз (ЕС) на тему "Инвестиции в зеленую связанность".
Как сообщает Oxu.Az, в круглом столе приняли участие заместители министра энергетики Азербайджана Орхан Зейналов и Эльнур Солтанов, директор группы энергетической платформы и международных связей Генерального директората Европейской комиссии по энергетике (ENER) Кристина Лобильо Борреро и директор по Восточному соседству и Турции Генерального директората по расширению и Восточному соседству (DG ENEST) Эдриен Кирали.
Главной темой обсуждения стало сотрудничество в области зеленой связанности, проектов возобновляемой энергии, электрических сетей, энергоэффективности и хранения энергии.
На круглом столе были представлены Госагентство по возобновляемым источникам энергии, Агентство по регулированию энергетических вопросов, GECO Power Company, Green Corridor Alliance, SOCAR Green, ОАО "Азерэнержи", Siemens Energy, Total Energies, Nobel Energy, Azerbaijan Green Energy Company, ACWA Power, Masdar, ENERCON, ЕБРР, АБР, IFC и Германо-азербайджанская торговая палата.