Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Азербайджан на KazanForum 2025: курс на цифровизацию и расширение сотрудничества
Азербайджанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым приняла участие в XVI Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum 2025".
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в этом году форум был посвящен теме "Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества". На различных площадках KazanForum обсуждались вопросы международного партнерства, финансов и инвестиций, транспортной логистики, туризма, образования, медицины.
Заместитель премьер-министра Азербайджана принял участие в пленарном заседании, где предоставил подробную информацию о развитии цифровизации в Азербайджане и реализуемых в стране проектах в этой сфере.
В рамках визита в Казань Шахин Мустафаев провел ряд двусторонних встреч с высокопоставленными официальными лицами. Состоялись переговоры с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком, Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, заместителем премьер-министра Узбекистана Жамшидом Ходжаевым, а также с председателем и исполнительным директором группы компаний DP World Султаном Ахмедом бин Сулаймом.
На встречах обсуждались перспективы экономического сотрудничества между странами, включая развитие двусторонних и многосторонних связей, расширение транспортно-логистических возможностей, а также укрепление взаимодействия между региональными субъектами. Особое внимание было уделено совместным инициативам в области торговли, инвестиций и цифровых технологий.
Делегация также посетила стенд Азербайджана, представленный на международной выставке Russia Halal Expo в рамках форума, где были продемонстрированы национальные достижения в сфере продукции и услуг.
Новости по тегу "Шахин Мустафаев"
- Азербайджан рассчитывает увеличить экспорт сельхозпродукции в Россию
- Шахин Мустафаев награжден орденом "За службу Отечеству"
- Завершился официальный визит президента Ирана в Азербайджан
- Между Азербайджаном и Китаем достигнуто соглашение о международных мультимодальных перевозках
- Азербайджан и Китай будут сотрудничать в сфере юстиции