(11):1200.jpg)
Азербайджан на мероприятии СНГ представил первый вице-премьер Ягуб Эйюбов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО
29 марта в Москве состоялось 101-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ).
Как сообщает АПА, Азербайджан на заседании представлял первый заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов.
Заседание прошло под председательством главы Экономического совета СНГ, заместителя председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.
Руководители делегаций обсудили вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества.
В повестке были такие вопросы, как развитие сотрудничества в области химической промышленности, присуждении премии СНГ 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг, препятствия во взаимной торговле, возможности начала переговоров о зоне свободной торговли и т.д.
Участники мероприятия также обменялись мнениями о деятельности Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству.
На заседании был рассмотрен ряд вопросов о финансировании органов СНГ, а также о развитии рынка страховых услуг в государствах-участниках СНГ, о выполнении Плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года.
Очередное заседание Экономического совета запланировано на 21 июня 2024 года в городе Москва (РФ).
Отметим, что на этот раз армянская сторона отказалась направить делегацию высокого уровня на мероприятие СНГ. На 101-м заседании Экономического совета СНГ официальный Ереван представлял посол в Беларуси Размик Хумарян.
16:43
Очередное 101-е заседание Экономического совета стран Содружества независимых государств (СНГ) проходит сегодня в столице России Москве.
Азербайджан на мероприятии представляет первый вице-премьер Ягуб Эйюбов.
С российской стороны присутствует вице-премьер Алексей Оверчук.
Двухдневный Международный экономический форум носит название "От диалога к совместным проектам на пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Содружества независимых государств, Шанхайской организации сотрудничества".
Следующее заседание Экономического совета СНГ пройдет 21 июня в Москве.