Прекращено газоснабжение абонентов, которые не платят за потребление.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила начальник отдела службы экстренного вызова ПО "Азеригаз" Халида Шимшек, выступая на Дне открытых дверей учреждения.
По ее словам, эти ограничения не связаны с месячной задолженностью.
"ПО "Азеригаз" было вынуждено пойти на такую меру из-за долгов абонентов, накопившихся за зимние месяцы. Иногда в колл-центр звонят абоненты и говорят, что у них нет возможности оплатить долги. Но, к сожалению, это не входит в компетенцию колл-центра.
Несмотря на накопившиеся за зимние период долги, руководство ПО "Азеригаз" проявило гуманность и не прекращало подачу газа зимой, учитывая потребность абонентов в газе в это время. Однако уже в теплые месяцы подача газа абонентам, у которых накопилась задолженность по зимним месяцам, приостановлена. Это очень гуманный шаг. По закону, если есть неуплаченная задолженность по потреблению за один месяц, подача газа должна быть прекращена", - сказала она.
Кенуль Джафарли