ОАО «Азерсу» в соответствии с «Государственной программой по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана в 2014-2018 гг.» продолжает исполнение проектов с целью обеспечения спроса населения на питьевую воду в селах и поселках.
Об этом Oxu.Az сообщили в ОАО «Азерсу».
В прошлом году по заказу ООО «Бирлешмиш Суканал» ОАО «Азерсу» было проведено или заменено 127 км водопровода и 2,6 км канализационных линий, пробурено 5 субартезианских скважин.
В результате работ, осуществленных в селе Алибейли Товузского района, улучшилось водоснабжение питьевой водой 5 800 жителей. Работы с целью улучшения водоснабжения питьевой водой также были осуществлены в 23 селах Массалинского района, в селах Оснакеран, Бюрзюнбюль, Вергедюз, Бильне Ярдымлинского района, села Гечреш Губинского района. В результате были решены проблемы с питьевой водой 31,5 тыс. жителей сел.
Напомним, что в результате работ, осуществленных в 2014 году, было улучшено водоснабжение в целом 35 тысяч жителей сел и поселков.