По информации на 1 февраля 2015 года, действующие в нашей стране банки выдали в общей сложности кредитов на сумму 18 миллиардов 579,8 миллиона манат.
Об этом Oxu.Az сообщили в Центробанке.
Из последних обнародованных статистических данных Центробанка становится ясно, что банковские вклады возросли за счет долгосрочных кредитов, выдаваемых в национальной валюте.
Так, эти виды кредитов в 2015 году возросли по сравнению с декабрем 2014 года на 53,6 миллиона манат.
Объем краткосрочных кредитов, выдаваемых в национальной валюте незначительно вырос, всего на 2 миллиона манат.
«Объем краткосрочных кредитов, выдаваемых в иностранной валюте, уменьшился на 1 миллиард 437,2 миллиона манат и упал до 1 миллиарда 347,3 миллиона манат, а долгосрочных кредитов – наоборот возрос на 71,3 миллиона манат и составил 3 миллиарда 671,1 миллиона манат», - сообщается в информации ЦБА.