Населенные пункты на освобождённых территориях должны строго соответствовать требованиям энергоэффективности.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил директор Государственного агентства по возобновляемым источникам энергии при Министерстве энергетики Азербайджана Джавид Абдуллаев, выступая на 30-й Юбилейной Каспийской строительной неделе.
По его словам, в Европе действуют категории энергоэффективности зданий - A, B, C, D и E.
"У нас эти категории также утверждены Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре. Чётко определено, что дома с категорией ниже C больше не будут вводиться в эксплуатацию. На освобождённых территориях мы не хотим видеть ни одного индивидуального жилого дома ниже категории C", - подчеркнул Джавид Абдуллаев.