Госагентство: Работы на дороге Муганлы - Исмайыллы - Габала завершатся в 2025 году
Работы на дороге Муганлы - Исмайыллы - Габала выполнены на 31%, а завершить реконструкцию дороги планируется в 2025 году.
Как сообщает Report, об этом сказал начальник Главного управления эксплуатации и ремонта дорог Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) Кямран Азизов.
"Эта дорога республиканского значения была построена в 1970 году. Дорога расширяется с двух до четырех полос. Работы на дороге продолжаются, строятся перевал, тоннель, навесной мост и 15 мостов. Тоннель предназначен для предотвращения оползней", - отметил он.
Продолжается реконструкция участка Муганлы - Исмайыллы - Габала автомагистрали Баку - Шамахы - Муганлы - Исмайыллы - Габала - кратчайшей дороги, соединяющей Баку с Исмайыллинским, Габалинским, Огузским, Шекинским, Гахским, Загатальским и Балакенским районами. Протяженность дороги сократится на 9,7 км и составит 76,8 км.
Новости по тегу "Шеки"