Румынское представительство SOCAR, начавшее деятельность в 2007 году, за прошедший период продолжает занимать достойное место на Балканском рынке, а это также означает выход на рынки Восточной и Центральной Европы.
Как передает Oxu.Az, об этом говорит глава представительства SOCAR в Румынии – Хамза Керимов в интервью, опубликованном в журнале «Socar Plus».
По его словам, на сегодняшний день Государственная Нефтяная Компания является компанией международного уровня, обладающей очень большим влиянием не только в регионе, но и в мировом масштабе.
«Посредством своего дочернего предприятия «SOCAR Petroleum SA» SOCAR осуществляет в Румынии продажу свыше 15 000 тон нефтяной продукции в год. В настоящее время к основной деятельности компании «SOCAR Petroleum SA» относится оптовая и розничная продажа нефтепродуктов, строительство АЗС и прочих нефтегазовых инфраструктур под брендом «SOCAR».
Как отметил Х.Керимов, начало оптовой и розничной продажи нефтяной продукции SOCAR на рынках Румынии ведется с 2011 года.
«Первые АЗС под брендом «SOCAR» были открыты в северо-восточных областях страны - на границе с Молдовой. На сегодняшний день сеть АЗС, действующих в Румынии под брендом «SOCAR», насчитывает 20 автозаправок».
Х.Керимов в интервью подчеркнул, что «одна из основных поставленных перед нами задач также заключается в том, чтобы количество таких пунктов довести до 100, охватив всю территорию Румынии.
«В ближайшем будущем в столице страны Бухаресте также будет запущен в эксплуатацию новый топливозаправочный пункт под брендом «SOCAR».
По словам Х.Керимова, на выделенной территории в настоящее время продолжаются строительные работы.
«На сданных в эксплуатацию АЗС созданы все условия для обеспечения потребителей нефтяной продукцией типа Euro Dizel 95, Super Euro Dizel 98, Бензин 95, сжиженным газом. На заправках традиционно действует кафе «NAR», предоставляются бесплатные интернет-услуги 24 часа в сутки. В настоящее время компанией «SOCAR Petroleum» в оборот запущен проект «SOCAR Fleet CARD», когда при заправке топлива водители также получают бонусы».
Гюльнара Зейналова
www.oxu.az