«Обычно не богатые нефтью страны думают о том, хоть бы у них была нефть, и они воспользовались этим. Однако нефть может принести как выгоды, так и проблемы, стать головной болью».
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на XXII Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле.
«Это зависит от того, как вы используете эту нефть. Мы всегда стараемся превратить нефтяные доходы в человеческий капитал, использовать эти средства прозрачно. Нефтяной фонд Азербайджана является одним из самых прозрачных в мире, за что был удостоен награды ООН. Первое условие – полная прозрачность. Общественность подробно информируется о накопленных средствах нефтяного фонда», - добавил глава государства.
Н.О.