Назначен новый директор департамента политики и контроля за деятельностью рынка капитала Центрального банка Азербайджана (ЦБА).
Как сообщает yeniavaz.com, занявшая этот пост Умейра Ибрагимова ранее являлась начальником отдела международных рынков ОАО PASHA Bank.
У.Ибрагимова (1987 г.р.) в 2004 году окончила бакинскую школу-лицей № 20 имени А.Гусейнзаде и поступила на факультет общей экономики Азербайджанского государственного экономического университета. В 2008-2010 годах училась в магистратуре в Центрально-Европейском университете.
Трудовую деятельность начала в 2012 году брокером в ЗАО PASHA Capital. С 2016-го по 2021-й работала специалистом департамента казначейства PASHA Bank.
Отметим, после того как бывший председатель правления ОАО PASHA Bank Талех Кязымов стал председателем ЦБА, он назначил на высокие должности ряд бывших своих коллег. Гендиректором Центробанка была назначена Гюлер Пашаева, работавшая в свое время в ОАО PASHA Bank, Фархад Валиев - советником председателя, а Эльчин Ализаде - директором департамента внутреннего аудита.
Кроме того, Т.Кязымов назначил Оксану Исмайылову, занимавшую должность директора по человеческим ресурсам и административным вопросам в сети супермаркетов Bravo, относящихся к PASHA Holding, директором департамента человеческих ресурсов Центробанка.
