Микаил Джаббаров: Налоговая политика оказывает большое влияние на экономическую эффективность
Налоговая политика оказывает большое влияние на экономическую эффективность. Налоги играют важную роль в экономическом регулировании, снижении социального неравенства и стимулировании общего экономического развития.
По его словам, благодаря налоговым реформам, проводимым с 2019 года, в стране достигнут серьезный прогресс в направлении легализации трудовых отношений.
"Результаты налоговых реформ, основанных на механизме стимулирования на рынке труда, получили высокую оценку экспертов авторитетного Гарвардского университета США. Анализ, проведенный вузом, также показывает, что реформы были эффективны с точки зрения "обеления" экономики и легализации бизнеса, одновременно стимулируя экономическую активность в ненефтяном секторе. Азербайджан признан успешным примером для других стран, сталкивающихся с аналогичными проблемами", - подытожил глава экономического ведомства.