Министр экономики Азербайджана: В экономике страны наблюдается положительная динамика
За первые восемь месяцев 2024 года валовой внутренний продукт (ВВП) Азербайджана вырос на 4.3%. Особенно впечатляющие результаты показал ненефтяной сектор экономики, продемонстрировав рост на 7%.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на инновационном саммите INMerge, организованном ООО PASHA Holding в Баку.
"В экономике Азербайджана наблюдается положительная динамика. Сегодняшнее мероприятие помогает нам говорить о будущих инновациях", - отметил он.
Джаббаров подчеркнул, что нам необходимо много думать о своем будущем и проявлять терпение к локальным неудачам. "Это важные факторы для развития инноваций. Ведь ряд инновационных решений не всегда оправдывает себя так, как планировалось. И это побуждает нас идти вперед с еще большей решимостью", - сказал глава Минэкономики.