За последние пять лет в Азербайджане посредством служб занятости и при поддержке предпринимателей трудоустроены 382 000 человек
Как сообщает Report, об этом министр труда и социальной защиты населения АР Сахиль Бабаев заявил на конференции "Гейдар Алиев и развитие предпринимательства в Азербайджане", организованной Министерством экономики, Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBİA), Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана.
Глава ведомства отметил, что за прошедший период 14 000 человек были привлечены к профессиональной подготовке.
"Около 2 000 безработных были обеспечены работой. Без поддержки предпринимателей было бы невозможно принять активные меры содействия занятости. В АР к реализации программы самозанятости приступили в конце 2017 года. В прошлом году программа охватила 16 000 человек. Эта программа важна в частности с точки зрения развития микро- и малого предпринимательства. За минувший период в рамках программы более 60 000 семей получили помощь в создании микро- и малого бизнеса", - добавил С.Бабаев.
По словам министра, в нашей стране также реализуются серьезные проекты корпоративной социальной ответственности предпринимателей.
"В период пандемии были реализованы пакеты социальной помощи, охватившие 5 млн человек. За шестимесячный период предприниматели предоставили безработным сотни тысяч пакетов помощи", - подытожил он.