Работы по внедрению единой карточной системы в метро уже завершены, а в городском транспорте применение единой карточной системы будет осуществлено поэтапно, после Европейских игр.
Как передает Oxu.Az, об этом во вторник заявил заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов на международной транспортной выставке TransCaspian 2015 в Баку.
Замминистра отметил, что уже проводятся работы по внедрению единой карточной системы:
«В этой сфере определенные работы уже выполнены, вопросы программного обеспечения, создания процессингового центра, выдача карт гражданам, их пополнение уже нашли свое решение. Также, граждане смогут обменять свои старые карты на новые».
Отвечая на вопрос о возможности повышения цен в связи с привозом в Баку новых автобусов, М.Панахов отметил, что все цены на общественном транспорте регулируются, и цены будут равны сегодняшним:
«Просто граждане должны знать, что эти автобусы очень новые, даже во многих странах Европы такие транспортные средства не применяются. И мы просим пассажиров бережно относится к этим автобусам. Тарифы будут как прежде, изменений в ценах нет».
Ульвия Р.Али
www.oxu.az