В январе-мае 2014 года население Азербайджана приобрело товаров на сумму 8,3 млрд. манат на объектах торговли.
Как сообщает Oxu.Az, согласно информации Государственного Комитета по статистике, это больше на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Согласно сообщению Государственного комитета по статистике, 51,3% потребительских товаров составили продукты питания, напитки и табачные изделия, 48,7% -непродовольственные товары.
На приобретение еды, сигарет и напитков население потратило 2,7 млрд. манат, непродовольственных товаров – 2,4 млрд. манат.
За пять месяцев текущего года оборот электронной розничной торговли увеличился на 20,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и достиг 1,1 млн. манат.
Согласно данным статистики, за указанный период население в режиме онлайн приобрело 79,7% товаров в объектах торговой сети, принадлежащих юридическим лицам и 20,3% - в объектах, принадлежащих частным лицам.
90,8% электронного товарооборота составили непродовольственные товары.
Гюльнара Зейналова
www.oxu.az