В 2027 году в Азербайджане планируется выделить дополнительно 89 млн манатов на финансирование ипотечного кредитования.
Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос отражён в проекте закона "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2027 год", который был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Согласно документу, указанные средства будут направлены на увеличение уставного капитала Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда Азербайджанской Республики.
Отмечается, что выделение из государственного бюджета 89 миллионов манатов создаст дополнительные возможности для удовлетворения жилищных потребностей населения и приобретения гражданами жилья на льготных условиях.
Аббас Мирзоев